Саджанці англійської троянди Шарлотта (Rose Charlotte)

| Название лат. | Rose Charlotte |
| Название | Роза Шарлотта |
| Оригинатор | Austin, Великобритания, 1993 |
| В/Ш куста | 75-90 / 90 см |
| Окраска цветка | кремово-желтая |
| Размер цветка | 10 см |
| Аромат | сильный |
| Форма цветка | чашевидная |
| Устойчивость к болезням | хорошая (++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Пятая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (ПКС) |
Sharlotte® (AUSpoly) (Шарлотта) Austin 1993.
Замечательный сорт. Charlotte во многом похожа на одного из своих родителей - розу Graham Thomas, но цветки более мягкого желтого цвета, и гораздо более чашевидные. Округлые, розово-желтые бутоны раскрываются в чашевидные махровые цветки около 10 см в диаметре, нежно-желтого цвета, ярче в центре, а по краям – почти кремовые. Цветки вблизи очень красивы: каждый представляет собой шар мелких ярко-желтых лепестков, окруженных плоско лежащими бледно-желтыми внешними лепестками.
Цвет выгорает до лимонно-желтого в центре и кремового, или даже белого по краям. Лепестки с оборотной стороны немного светлее. Цветки появляются по одному или в кистях до 5 шт. Цветет очень обильно волнами, небольшая обрезка между периодами цветения стимулирует образование большего количества цветков и поддержит аккуратную форму куста. Сильный аромат чайной розы.
Куст ветвистый, прямостоячий, достигает 90-120 см в высоту и 100-150 см в ширину, но достаточно компактный. Листва яркая, бледно-зеленая, крупная.
Устойчивость к болезням хорошая (++). В неблагоприятные годы может потребоваться профилактика. Великолепен в миксбордере, особенно с цветами в голубых тонах.>
Саженцы английской розы Шарлотта (Rose Charlotte) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Древо.
Мы обеспечим надежную упаковку (ПКС) и доставим их Новой Почтой в любой город Украины.
Полезные советы:
- при посадке роз, 100% приживаемость обеспечат укоренители, такие как: Radifarm, Чистый лист, Корневин, Grandis.
- для преодоления стресса после пересадки необходимо произвести обработку Эпином, Цирконом, Viva.
- для быстрого роста мощной корневой системы, садоводы используют Grandis, Gumi Gold.
- для эффективного уничтожения вредных организмов и заболеваний используют Актеллик, БИ 58 или Хорус, Скор, Фундазим.
- в весенне-летний период саженцы роз подкармливают - Новоферт, Агрохимпак для роз, Royal mix, Actiwin.
- на протяжении всего лета, розы опрыскивают комплексным удобрением: Yara Mila Cropcare для роз, Гумат для цветов
- на протяжении осеннего периода производится подкормка: Курник, Калимагнезия, а так же Kvitofor для осеннего внесения, Хелатин фосфор - калий.
Подробнее об этом и других товарах Вы можете узнать на нашем сайте Drevo.com.ua.
Какие преимущества получают покупатели роз:
![]() |
Качественный посадочный материал. |
![]() |
Цветение с первого года после посадки |
![]() |
Более 700 эксклюзивных сортов с лучших питомников мира |
![]() |
Саженцы в тубусе, готовы к посадке круглый год |
Почему покупают у нас?

![]() |
Только качественный посадочный материал. |
![]() |
Гарантия сортности, маркировка каждого сорта. |
![]() |
Продукция выращена собственноручно в частном питомнике. |
![]() |
Подробная инструкция по посадке к каждому заказу. |
![]() |
Профессиональная консультация агронома. |
![]() |
Подарок каждому заказу от 300 грн. |
Упаковка
![]() |
Бесплатная упаковка саженцев. |
![]() |
Сохранение саженцев во влажной среде. |
![]() |
Гарантия высокой приживаемости, индивидуальный подход к каждому заказу. |
![]() |
Отсутствие стресса при транспортировке. |
Доставка и оплата
![]() |
Заказ осуществляется на сайте или по телефону. |
![]() |
Отправка Новой почтой 1-3 дня. |
![]() |
Отправка без предоплаты (наложенным платежом). |
![]() |
Деливери (для габаритных грузов). |
- Цена: 145 ₴

























