Саджанці англійської троянди Фішерменз Френд (Rose fisherman's Friend)

| Название лат. | Rose Fisherman’s Friend |
| Название | Роза Фишерменз Френд |
| Оригинатор | Austin, Великобритания, 1987 |
| В/Ш куста | 100-120 / 80 см |
| Окраска цветка | от гранатовой до густо-малиновой |
| Размер цветка | 9 -10 см |
| Аромат | сильный |
| Форма цветка | ажурно-ностальгическая |
| Устойчивость к болезням | хорошая (++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (ПКС) |
Fisherman’s Friend (AUSchild) (Фишерменз френд, Друг рыбака) Austin 1987
Эту розу Дэвида Остина очень любят не только в Англии. Fisherman’s Friend – очень популярен в Северной Америке и Австралии. Название сорта - Fisherman's Friend, было куплено на благотворительном аукционе производителем леденцов для смягчения горла. Округлые красные бутоны розы медленно раскрываются в темно-красные цветки скорее густо-малинового цвета.
Цветы изысканные густо махровые, вначале они чашевидные, позднее раскрываются в плоские розетки. С возрастом они приобретают розоватый оттенок, однако общий тон остается насыщенно-красным. Цветки варьируют по цвету от гранатового до густо-малинового цвета, с более бледной оборотной стороной лепестков, немного выгорают до рубинового, фуксиевого или вишневого. Цветки обычно 10-12 см в диаметре, в холодную погоду могут достигать 15-17 см, появляются по одному или в кистях. Обильно цветет ранним летом, затем следуют волны повторного цветения все лето и осень.
Очень душистая роза. Она имеет сильный аромат розового масла сладким ароматом дамасской розы.
Куст высотой 100-120 см до 200 см, прямостоящий. Побеги мощные, с густыми острыми колючками, но могут поникать под тяжестью цветов. Листва слегка блестящая, темно-зеленая.
Устойчивость к заболевания хорошая (++). Но желательная регулярная профилактика от болезней. Устойчивость к дождю высокая. Зона USDA: 6.
Сорт великолепен в миксбордере, особенно в сочетании с белыми цветами или серебристой листвой, которая оттенит крупные темно-красные цветки.
Саженцы английской розы Фишерменз Френд (Rose Fisherman’s Friend) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Древо.
Мы обеспечим надежную упаковку (ПКС) и доставим их Новой Почтой в любой город Украины.
Полезные советы:
- при посадке роз, 100% приживаемость обеспечат укоренители, такие как: Radifarm, Чистый лист, Корневин, Grandis.
- для преодоления стресса после пересадки необходимо произвести обработку Эпином, Цирконом, Viva.
- для быстрого роста мощной корневой системы, садоводы используют Grandis, Gumi Gold.
- для эффективного уничтожения вредных организмов и заболеваний используют Актеллик, БИ 58 или Хорус, Скор, Фундазим.
- в весенне-летний период саженцы роз подкармливают - Новоферт, Агрохимпак для роз, Royal mix, Actiwin.
- на протяжении всего лета, розы опрыскивают комплексным удобрением: Yara Mila Cropcare для роз, Гумат для цветов
- на протяжении осеннего периода производится подкормка: Курник, Калимагнезия, а так же Kvitofor для осеннего внесения, Хелатин фосфор - калий.
Подробнее об этом и других товарах Вы можете узнать на нашем сайте Drevo.com.ua.
Какие преимущества получают покупатели роз:
![]() |
Качественный посадочный материал. |
![]() |
Цветение с первого года после посадки |
![]() |
Более 700 эксклюзивных сортов с лучших питомников мира |
![]() |
Саженцы в тубусе, готовы к посадке круглый год |
Почему покупают у нас?

![]() |
Только качественный посадочный материал. |
![]() |
Гарантия сортности, маркировка каждого сорта. |
![]() |
Продукция выращена собственноручно в частном питомнике. |
![]() |
Подробная инструкция по посадке к каждому заказу. |
![]() |
Профессиональная консультация агронома. |
![]() |
Подарок каждому заказу от 300 грн. |
Упаковка
![]() |
Бесплатная упаковка саженцев. |
![]() |
Сохранение саженцев во влажной среде. |
![]() |
Гарантия высокой приживаемости, индивидуальный подход к каждому заказу. |
![]() |
Отсутствие стресса при транспортировке. |
Доставка и оплата
![]() |
Заказ осуществляется на сайте или по телефону. |
![]() |
Отправка Новой почтой 1-3 дня. |
![]() |
Отправка без предоплаты (наложенным платежом). |
![]() |
Деливери (для габаритных грузов). |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
- Цена: 145 ₴

























