Саджанці англійської троянди Король Артур (Rose King Arthur)

| Название лат. | Rose King Arthur |
| Название | Роза Король Артур |
| Оригинатор | Harkness, Великобритания, 1988 |
| В/Ш куста | 90-120 / 80-100 см |
| Окраска цветка | малиново-рубиновая |
| Размер цветка | 8-10 см |
| Аромат | легкий |
| Форма цветка | ажурно-ностальгическая |
| Устойчивость к болезням | хорошая (++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (ПКС) |
Роза Король Артур (King Arthur) – один из лучших малиновых сортов со старинной английской формой цветка. Каждый цветок долго раскрывается и сохраняет декоративность до 5-7 дней. Кинг Артур очень ароматный с нотами малины, ванили и лаванды. Особенность формирования куста: довольно крупный, если дать ему опору, вырастает до полутора метров в высоту, дает длинные плети. При более короткой обрезке – становится пышным широким кустом.
Сорт сильный, толерантный к болезням, цветки устойчивые к выгоранию и дождям. Цветет в 3 полные волны с небольшими перерывами. Разрастается куст в высоту до 90-120 см, если найдет опору до 190 см; ширина куста King Arthur до 80-100 см; цветение пышное, кистями по 3-5 бутонов; густомахровые цветки – до 10 см, малиново-рубиновые; уникальный богатый аромат, фруктовый с нотами фиалки и лаванды; King Arthur сохраняет яркую окраску на солнцепеке и в дождь; 6 зона морозостойкости (-23°С), вызревшие побеги, по отзывам, хорошо зимуют без укрытия, низ куста – окучивают; другие названия: Fetzer Syrah Rose, Courageous оригинатор – Harkness, 1998 (Великобритания).
Саженцы английской розы Король Артур (Rose King Arthur) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина ="https://https://drevo.in.ua/ua/g27463617-anglijskie-rozy" target="_blank">Древо.
Мы обеспечим надежную упаковку (ПКС) и доставим их Новой Почтой в любой город Украины.
Полезные советы:
- при посадке роз, 100% приживаемость обеспечат укоренители, такие как: Radifarm, Чистый лист, Корневин, Grandis.
- для преодоления стресса после пересадки необходимо произвести обработку Эпином, Цирконом, Viva.
- для быстрого роста мощной корневой системы, садоводы используют Grandis, Gumi Gold.
- для эффективного уничтожения вредных организмов и заболеваний используют Актеллик, БИ 58 или Хорус, Скор, Фундазим.
- в весенне-летний период саженцы роз подкармливают - Новоферт, Агрохимпак для роз, Royal mix, Actiwin.
- на протяжении всего лета, розы опрыскивают комплексным удобрением: Yara Mila Cropcare для роз, Гумат для цветов
- на протяжении осеннего периода производится подкормка: Курник, Калимагнезия, а так же Kvitofor для осеннего внесения, Хелатин фосфор - калий.
Подробнее об этом и других товарах Вы можете узнать на нашем сайте Drevo.com.ua.
Какие преимущества получают покупатели роз:
![]() |
Качественный посадочный материал. |
![]() |
Цветение с первого года после посадки |
![]() |
Более 700 эксклюзивных сортов с лучших питомников мира |
![]() |
Саженцы в тубусе, готовы к посадке круглый год |
Почему покупают у нас?

![]() |
Только качественный посадочный материал. |
![]() |
Гарантия сортности, маркировка каждого сорта. |
![]() |
Продукция выращена собственноручно в частном питомнике. |
![]() |
Подробная инструкция по посадке к каждому заказу. |
![]() |
Профессиональная консультация агронома. |
![]() |
Подарок каждому заказу от 300 грн. |
Упаковка
![]() |
Бесплатная упаковка саженцев. |
![]() |
Сохранение саженцев во влажной среде. |
![]() |
Гарантия высокой приживаемости, индивидуальный подход к каждому заказу. |
![]() |
Отсутствие стресса при транспортировке. |
Доставка и оплата
![]() |
Заказ осуществляется на сайте или по телефону. |
![]() |
Отправка Новой почтой 1-3 дня. |
![]() |
Отправка без предоплаты (наложенным платежом). |
![]() |
Деливери (для габаритных грузов). |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
- Цена: 145 ₴

























