| Название лат. | Rugelda |
| Название | Роза Ругельда |
| Оригинатор | Kordes, Германия, 1989 |
| В/Ш куста | 150-170 / 125 см |
| Окраска цветка | лимонно-желтая с розовым |
| Размер цветка | 7-8 см |
| Аромат | лёгкий |
| Форма цветка | чашевидная |
| Устойчивость к болезням | высокая (+++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Пятая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (тубус) |
Rugelda, Kordes, Германия, 1989. Гибрид Rugosa. Мощная, очень эффектная парковая роза. Из красноватых бутонов раскрываются лимонно-желтые полумахровые цветки с розовыми волнистыми краями лепестков. Окраска меняется в зависимости от стадии роспуска и погодных условий в период цветения. В прохладную погоду она более яркая, в жару выгорает до кремовой и бледно розовой. Цветет в крупных кистях по 5 – 10 и более штук. Аромат лёгкий, приятный. Цветет двумя продолжительными волнами. Куст высотой от 150 - 170 до 200 см и шириной до 125 см, побеги прочные и колючие. Листва крупная, чуть морщинистая, блестящая. Роза не подвержена болезням, устойчивость к мучнистой росе и черной пятнистости высокая (+++). Куст хорошо разрастается, хорошо воспринимает обрезку, давая новые цветоносы. Зимостойкость USDA: Пятая зона. Широко используется в ландшафтном дизайне в качестве солитера. В 1992 г. Сертифицирована по системе ADR.
Саженцы парковой розы Ругельда (Rugelda) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Древо.
Мы обеспечим надежную упаковку (ПКС) и доставим их Новой Почтой в любой город Украины.
Полезные советы:
- при посадке роз, 100% приживаемость обеспечат укоренители, такие как: Radifarm, Чистый лист, Корневин, Grandis.
- для преодоления стресса после пересадки необходимо произвести обработку Эпином, Цирконом, Viva.
- для быстрого роста мощной корневой системы, садоводы используют Grandis, Gumi Gold.
- для эффективного уничтожения вредных организмов и заболеваний используют Актеллик, БИ 58 или Хорус, Скор, Фундазим.
- в весенне-летний период саженцы роз подкармливают - Новоферт, Агрохимпак для роз, Royal mix, Actiwin.
- на протяжении всего лета, розы опрыскивают комплексным удобрением: Yara Mila Cropcare для роз, Гумат для цветов
- на протяжении осеннего периода производится подкормка: Курник, Калимагнезия, а так же Kvitofor для осеннего внесения, Хелатин фосфор - калий.
Подробнее об этом и других товарах Вы можете узнать на нашем сайте Drevo.com.ua.
Какие преимущества получают покупатели роз:
![]() |
Качественный посадочный материал. |
![]() |
Цветение с первого года после посадки |
![]() |
Более 700 эксклюзивных сортов с лучших питомников мира |
![]() |
Саженцы в тубусе, готовы к посадке круглый год |
Почему покупают у нас?

![]() |
Только качественный посадочный материал. |
![]() |
Гарантия сортности, маркировка каждого сорта. |
![]() |
Продукция выращена собственноручно в частном питомнике. |
![]() |
Подробная инструкция по посадке к каждому заказу. |
![]() |
Профессиональная консультация агронома. |
![]() |
Подарок каждому заказу от 300 грн. |
Упаковка
![]() |
Бесплатная упаковка саженцев. |
![]() |
Сохранение саженцев во влажной среде. |
![]() |
Гарантия высокой приживаемости, индивидуальный подход к каждому заказу. |
![]() |
Отсутствие стресса при транспортировке. |
Доставка и оплата
![]() |
Заказ осуществляется на сайте или по телефону. |
![]() |
Отправка Новой почтой 1-3 дня. |
![]() |
Отправка без предоплаты (наложенным платежом). |
![]() |
Деливери (для габаритных грузов). |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
- Цена: 145 ₴


























