Саджанці англійської троянди Пілігрим (Rose Pilgrim)

| Название лат. | Rose Pilgrim |
| Название | Роза Пилигрим |
| Оригинатор | Austin Великобритания, 1991 |
| В/Ш куста | 80-100 / 90 см |
| Окраска цветка | желтая |
| Размер цветка | 7-10 см |
| Аромат | легкий |
| Форма цветка | чашевидная |
| Устойчивость к болезням | хорошая (++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (ПКС) |
Роза Пилигрим (Pilgrim) – светло желтый махровый сорт, с цветками старинной формы, которые часто называют «английскими». Окраска – мягкая, более интенсивная к центру цветка и мягкая с краю. Цветки структурированы идеально, крайние лепестки образуют будто чашу, набитую более мелкими лепестками, пионовидную. По отзывам, несмотря на изящество формы и красивые изгибы побегов – Pilgrim сильнорослая компактная роза, обильно цветущая, стойкая к болезням. При выращивании группой, при посадке саженцев на расстоянии от 80 см – формирует плотный ветвистый куст (при хорошей обрезке). Но лучше всего этот сорт смотрится на опорах, у кирпичной стены, на арке, шпалере или перголе. Пилигрим формирует пышные кусты, 80-120 см, при обрезке, на опоре, при выращивании как плетистой розы – нарастает до 350-400 см. Ширина – до 90 см, кусты компактные при посадке у беседки или длинной изгороди – учтите, что для декоративного эффекта может понадобится несколько саженцев, форма цветков и максимальное цветение – выражено у взрослых растений на 2-3 года после посадки.
Цветки – до 8 см, листва темная, крупная, служит отличным фоном для цветов. Цветение – 1-3 бутона в соцветии, с июня до поздней осени, аромат – довольно сильный, классический чайных роз с оттенком мирры. У розы Пилигрим – нормальная стойкость к болезням и дождю, при профилактических опрыскивания – не болеет, 6 зона (-23°С) морозостойкости, по отзывам, в уютном безветренном месте Pilgrim зимует без укрытия.
Саженцы английской розы Пилигрим (Rose Pilgrim) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Древо.
Мы обеспечим надежную упаковку (ПКС) и доставим их Новой Почтой в любой город Украины.
Полезные советы:
- при посадке роз, 100% приживаемость обеспечат укоренители, такие как: Radifarm, Чистый лист, Корневин, Grandis.
- для преодоления стресса после пересадки необходимо произвести обработку Эпином, Цирконом, Viva.
- для быстрого роста мощной корневой системы, садоводы используют Grandis, Gumi Gold.
- для эффективного уничтожения вредных организмов и заболеваний используют Актеллик, БИ 58 или Хорус, Скор, Фундазим.
- в весенне-летний период саженцы роз подкармливают - Новоферт, Агрохимпак для роз, Royal mix, Actiwin.
- на протяжении всего лета, розы опрыскивают комплексным удобрением: Yara Mila Cropcare для роз, Гумат для цветов
- на протяжении осеннего периода производится подкормка: Курник, Калимагнезия, а так же Kvitofor для осеннего внесения, Хелатин фосфор - калий.
Подробнее об этом и других товарах Вы можете узнать на нашем сайте Drevo.com.ua.
Какие преимущества получают покупатели роз:
![]() |
Качественный посадочный материал. |
![]() |
Цветение с первого года после посадки |
![]() |
Более 700 эксклюзивных сортов с лучших питомников мира |
![]() |
Саженцы в тубусе, готовы к посадке круглый год |
Почему покупают у нас?

![]() |
Только качественный посадочный материал. |
![]() |
Гарантия сортности, маркировка каждого сорта. |
![]() |
Продукция выращена собственноручно в частном питомнике. |
![]() |
Подробная инструкция по посадке к каждому заказу. |
![]() |
Профессиональная консультация агронома. |
![]() |
Подарок каждому заказу от 300 грн. |
Упаковка
![]() |
Бесплатная упаковка саженцев. |
![]() |
Сохранение саженцев во влажной среде. |
![]() |
Гарантия высокой приживаемости, индивидуальный подход к каждому заказу. |
![]() |
Отсутствие стресса при транспортировке. |
Доставка и оплата
![]() |
Заказ осуществляется на сайте или по телефону. |
![]() |
Отправка Новой почтой 1-3 дня. |
![]() |
Отправка без предоплаты (наложенным платежом). |
![]() |
Деливери (для габаритных грузов). |
- Цена: 145 ₴

























