| Название лат. | Rose Queen of Sweden) |
| Название | Роза Королева Швеции |
| Оригинатор | Rosen Tantau, 2012 |
| В/Ш куста | 100-120 / 100 см |
| Окраска цветка | нежно-розовый |
| Размер цветка | 7-8 см |
| Аромат | слабый |
| Форма цветка | чашевидная |
| Устойчивость к болезням | высокая (+++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (ПКС) |
Роза Королева Швеции – это изысканный сорт из коллекции английских роз Дэвида Остина, поражающий своей нежной красотой и аристократическим изяществом. Кусты этого вида вырастают до 1-1,2 метра, образуя аккуратную, слегка раскидистую крону с матовыми темно-зелеными листьями. Ее декоративные свойства проявляются в обильном цветении: нежно-розовые цветы с перламутровым отливом распускаются волнами, придавая саду атмосферы королевского величия.
Цветки Королевы Швеции чашевидные, диаметром 7-9 см, густомахровые, с постепенно открывающимися 40-100 лепестками, образуя розеточную форму. Аромат легок, с нотками мирры, что создает ненавязчивую, но приятную ауру вокруг растения. Цветение повторное, длится с июня по октябрь, что делает этот сорт идеальным для создания продолжительной красоты в саду или на клумбах, а также для срезки в букеты.
Польза от выращивания этого сорта выходит за пределы эстетики. Растение устойчиво к болезням и привлекает пчел, способствуя экосистеме сада, а его нежный вид и аромат создают атмосферу покоя и уюта. Купить саженцы в нашем питомнике – это возможность получить качественный посадочный материал, который хорошо приживается в условиях Украины и радует цветением уже на второй год.
Посадка и уход за Королевой Швеции не нуждаются в сложных умениях. Высаживать кусты лучше весной или осенью на солнечном, но слегка затененном месте с рыхлой, плодородной почвой. В ямку глубиной 50 см добавляют компост, немного золы и фосфорных удобрений для крепкого старта. Полив умеренный, регулярный в период роста, а весенняя обрезка слабых побегов и отцветших бутонов поддерживает здоровье растения и обилие цветения. В холодные зимы кусты следует укрывать.
Выбирая саженцы розы Королева Швеции в нашем питомнике, вы получаете не только источник изысканной красоты, но и выносливое растение, гармонично сочетающее элегантность с практичностью. Ее способность адаптироваться и колдовать делает сорт отличным выбором для тех, кто стремится придать саду нотку королевского шарма.
Саженцы английской розы Королева Швеции (Rose Queen of Sweden) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Древо.
Мы обеспечим надежную упаковку (ПКС) и доставим их Новой Почтой в любой город Украины.
Полезные советы:
- при посадке роз, 100% приживаемость обеспечат укоренители, такие как: Radifarm, Чистый лист, Корневин, Grandis.
- для преодоления стресса после пересадки необходимо произвести обработку Эпином, Цирконом, Viva.
- для быстрого роста мощной корневой системы, садоводы используют Grandis, Gumi Gold.
- для эффективного уничтожения вредных организмов и заболеваний используют Актеллик, БИ 58 или Хорус, Скор, Фундазим.
- в весенне-летний период саженцы роз подкармливают - Новоферт, Агрохимпак для роз, Royal mix, Actiwin.
- на протяжении всего лета, розы опрыскивают комплексным удобрением: Yara Mila Cropcare для роз, Гумат для цветов
- на протяжении осеннего периода производится подкормка: Курник, Калимагнезия, а так же Kvitofor для осеннего внесения, Хелатин фосфор - калий.
Подробнее об этом и других товарах Вы можете узнать на нашем сайте Drevo.com.ua.
Какие преимущества получают покупатели роз:
![]() |
Качественный посадочный материал. |
![]() |
Цветение с первого года после посадки |
![]() |
Более 700 эксклюзивных сортов с лучших питомников мира |
![]() |
Саженцы в тубусе, готовы к посадке круглый год |
Почему покупают у нас?

![]() |
Только качественный посадочный материал. |
![]() |
Гарантия сортности, маркировка каждого сорта. |
![]() |
Продукция выращена собственноручно в частном питомнике. |
![]() |
Подробная инструкция по посадке к каждому заказу. |
![]() |
Профессиональная консультация агронома. |
![]() |
Подарок каждому заказу от 300 грн. |
Упаковка
![]() |
Бесплатная упаковка саженцев. |
![]() |
Сохранение саженцев во влажной среде. |
![]() |
Гарантия высокой приживаемости, индивидуальный подход к каждому заказу. |
![]() |
Отсутствие стресса при транспортировке. |
Доставка и оплата
![]() |
Заказ осуществляется на сайте или по телефону. |
![]() |
Отправка Новой почтой 1-3 дня. |
![]() |
Отправка без предоплаты (наложенным платежом). |
![]() |
Деливери (для габаритных грузов). |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
- Цена: 145 ₴


























