Саджанці англійської троянди Лимон Помпон (Rose Lemon Pompon)

| Название лат. | Rose Lemon Pompon |
| Название | Роза Лимон Помпон |
| Оригинатор | Германия, 2011 |
| В/Ш куста | 80 / 60 см |
| Окраска цветка | желтая |
| Размер цветка | 10-12 см |
| Аромат | легкий |
| Форма цветка | чашевидная |
| Устойчивость к болезням | хорошая (++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (ПКС) |
Сорт розы Лемон Помпон (Lemon Pompom) довольно молодой сорт, выведен в 2011 году в Германии, но уже успел покорить сердца садоводов. Сорт розы Лемон Помпон относится к английскому сорту роз. Это невероятно нежный сорт со сказочными, густомахровыми бутонами ностальгической, пионовидной формы. Цветение непрерывное и обильное. Цветки источают легкий, ненавязчивый аромат. Сорт Лемон Помпон выделяются высокой устойчивостью к болезням и природным явлениям, в частности к жаре.
Куст розы Лимон Помпон компактный, растение вырастает около 80 см высотой и до 60 см в диаметре. Лист зелёной окраски, глянцевый. Цветки расположены на сильных побегах по одному или в небольших соцветиях из 3 шт. бутоны раскрываются медленно, диаметр цветка около 10-12 см.
Посадка английской розы Лемон Помпон происходит в весной (с середины апреля до конца мая) или вначале осени до наступления холодов. Участок выбирается хорошо освещенный, но без сквозняков и застоя воды - лучше всего с южной стороны. Для посадки используют садовую почву перемешанную с песком и навозом. Посадочная яма выкапывается размером 40х40, глубиной 30-50 см, на расстоянии 1-1,5 метра. На дно насыпают дренаж высотой 10-20 см. Корневую систему розы разравнивают вдоль ямы и засыпают постепенно землей, поливая. Прикорневой круг уплотняют и затем мульчируют.
Саженцы английской розы Лимон Помпон (Rose Lemon Pompon) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Древо.
Мы обеспечим надежную упаковку (ПКС) и доставим их Новой Почтой в любой город Украины.
Полезные советы:
- при посадке роз, 100% приживаемость обеспечат укоренители, такие как: Radifarm, Чистый лист, Корневин, Grandis.
- для преодоления стресса после пересадки необходимо произвести обработку Эпином, Цирконом, Viva.
- для быстрого роста мощной корневой системы, садоводы используют Grandis, Gumi Gold.
- для эффективного уничтожения вредных организмов и заболеваний используют Актеллик, БИ 58 или Хорус, Скор, Фундазим.
- в весенне-летний период саженцы роз подкармливают - Новоферт, Агрохимпак для роз, Royal mix, Actiwin.
- на протяжении всего лета, розы опрыскивают комплексным удобрением: Yara Mila Cropcare для роз, Гумат для цветов
- на протяжении осеннего периода производится подкормка: Курник, Калимагнезия, а так же Kvitofor для осеннего внесения, Хелатин фосфор - калий.
Подробнее об этом и других товарах Вы можете узнать на нашем сайте Drevo.com.ua.
Какие преимущества получают покупатели роз:
![]() |
Качественный посадочный материал. |
![]() |
Цветение с первого года после посадки |
![]() |
Более 700 эксклюзивных сортов с лучших питомников мира |
![]() |
Саженцы в тубусе, готовы к посадке круглый год |
Почему покупают у нас?

![]() |
Только качественный посадочный материал. |
![]() |
Гарантия сортности, маркировка каждого сорта. |
![]() |
Продукция выращена собственноручно в частном питомнике. |
![]() |
Подробная инструкция по посадке к каждому заказу. |
![]() |
Профессиональная консультация агронома. |
![]() |
Подарок каждому заказу от 300 грн. |
Упаковка
![]() |
Бесплатная упаковка саженцев. |
![]() |
Сохранение саженцев во влажной среде. |
![]() |
Гарантия высокой приживаемости, индивидуальный подход к каждому заказу. |
![]() |
Отсутствие стресса при транспортировке. |
Доставка и оплата
![]() |
Заказ осуществляется на сайте или по телефону. |
![]() |
Отправка Новой почтой 1-3 дня. |
![]() |
Отправка без предоплаты (наложенным платежом). |
![]() |
Деливери (для габаритных грузов). |
- Цена: 145 ₴

























